Xtra-L Community Indonesia
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

ada yg pernah mengalami krisis percaya diri (PD)

3 posters

Go down

ada yg pernah mengalami krisis percaya diri (PD) Empty sangat teramat PD

Post  mila_chuby Mon 22 Apr - 15:50:21

dulu pernah sih ngerasain kaya gitu tapi sekarang gw PD abis,,,,,,,,,,,,buat apa buang buang waktu dengan penuh peneyesalan,,,,,,,,yang ada disyukuri namun tetap memperbaiki diri dengan rasa syukur ,yuk PD dengan Pola hidup sehat
mila_chuby
mila_chuby

http://miladia_R@yahoo.com

Back to top Go down

ada yg pernah mengalami krisis percaya diri (PD) Empty Re: ada yg pernah mengalami krisis percaya diri (PD)

Post  branamesta Wed 17 Feb - 0:11:31

dewianti wrote:Kadang saya merasa tidak percaya diri di tengah keramaian karena ekspektasi saya yang terlalu tinggi. saya berharap bisa menjadi orang yang 'populer' di antara orang2, merasa ingin lebih dan meninjukkan 'sesuatu' yang dihargai orang lain. Tapi, ketika kita sadar bahwa di antara orang2 ini banyak yang lebih pantas menyandang gelar 'dengan pujian', saya selalu merasa tersingkir.next, I will spend my night on the corner of the room and expect that I will suddenly turn invisible, and noone shpuld see me this way.
well, I think one way is to forget the idea of being the center of all attention. rasanya terbebani dan menyakitkan. Bukankah manusia
itu beragam dan ada kelebihan dan kekurangan masing-masing? so, live it that way. terkadang saya merasa bahwa orang2 berkumpul di sana hanya untuk memastikan betapa tidak beruntungnya saya. but, after a long deliberate thought i come to this following idea: benarkah apa yang ada di kepala mereka hanya ada pikiran-pikiran tentang kelemahan saya? well, might be yes, or no at all. jadi kalau saya tidak yakin, buat apa saya lebih menyakitkan diri saya sendiri dengan parasangka buruk yang mungkin hanya ada di kepala saya dan sama sekali bukan isi kepala orang lain? why can't i just loose up and mingle. enjoy the time and the togetherness. mungkin dengan begitu saya akan lebih bisa menikmati suasana. KAlau tidak, mungkin selama beberapa hari setelahnya saya akan terus menyalahkan diri saya kenapa saya tidak bisa tampil lebih menarik. saya belajar untuk berpikir positif. Life is all about belief, and I believe that I can always lead a happy life.

memiliki pandangan jauh kedepan dgn pemikiran positif sprt mba dewi mmg patut di acungi jempol

sy setuju,mikirkan isi kepala org lain mmg bs mmbuat tambah sakit kepala dan terganjal batu dihati.klopun bnr mrk sedang mmpergunjingkan diri kita,buat apa kt prmasalahkn.
yang paling pntg yaitu bgmn kt ttp brbuat yg trbaik untuk diri kita dgn tdk merugikan ataupun menyakiti org lain.
berikan senyum bila kau suka,tebarkan senyum bila mereka mencerca
branamesta
branamesta

Back to top Go down

ada yg pernah mengalami krisis percaya diri (PD) Empty when you feel like an allien among the crowd

Post  dewianti Sat 13 Feb - 19:13:53

Kadang saya merasa tidak percaya diri di tengah keramaian karena ekspektasi saya yang terlalu tinggi. saya berharap bisa menjadi orang yang 'populer' di antara orang2, merasa ingin lebih dan meninjukkan 'sesuatu' yang dihargai orang lain. Tapi, ketika kita sadar bahwa di antara orang2 ini banyak yang lebih pantas menyandang gelar 'dengan pujian', saya selalu merasa tersingkir.next, I will spend my night on the corner of the room and expect that I will suddenly turn invisible, and noone shpuld see me this way.
well, I think one way is to forget the idea of being the center of all attention. rasanya terbebani dan menyakitkan. Bukankah manusia itu beragam dan ada kelebihan dan kekurangan masing-masing? so, live it that way. terkadang saya merasa bahwa orang2 berkumpul di sana hanya untuk memastikan betapa tidak beruntungnya saya. but, after a long deliberate thought i come to this following idea: benarkah apa yang ada di kepala mereka hanya ada pikiran-pikiran tentang kelemahan saya? well, might be yes, or no at all. jadi kalau saya tidak yakin, buat apa saya lebih menyakitkan diri saya sendiri dengan parasangka buruk yang mungkin hanya ada di kepala saya dan sama sekali bukan isi kepala orang lain? why can't i just loose up and mingle. enjoy the time and the togetherness. mungkin dengan begitu saya akan lebih bisa menikmati suasana. KAlau tidak, mungkin selama beberapa hari setelahnya saya akan terus menyalahkan diri saya kenapa saya tidak bisa tampil lebih menarik. saya belajar untuk berpikir positif. Life is all about belief, and I believe that I can always lead a happy life.
dewianti
dewianti

Back to top Go down

ada yg pernah mengalami krisis percaya diri (PD) Empty ada yg pernah mengalami krisis percaya diri (PD)

Post  branamesta Tue 9 Feb - 9:35:27

sulit rasanya bagi sebagian orang yg memiliki krisis percaya diri (PD) untuk tampil dengan jati diri seutuhnya ditengah-tengah acara yg dihadiri banyak orang.

mungkin teman2 ada yg mempunyai jurus jitu untuk menangkis krisis PD ini atau pernah mengalaminya,gak ada salahnya bila dishare disini
branamesta
branamesta

Back to top Go down

ada yg pernah mengalami krisis percaya diri (PD) Empty Re: ada yg pernah mengalami krisis percaya diri (PD)

Post  Sponsored content

Sponsored content

Back to top Go down

Back to top

- Similar topics